台股近期面臨連四跌的修正壓力,但二極體大廠強茂(2481)在今日展現強勁抗跌力道,股價逆勢大漲4.2%,呈現價漲量增的強勢格局,成為市場資金避風港與熱議焦點。法人機構出具最新觀點指出,受惠於AI電源升級需求強勁,加上車用產品線持續有急單挹注,強茂在AI伺服器與車用雙引擎帶動下,營運體質將顯著優化。根
繼續閱讀...搜尋
八大官股ETF 買賣超排行
body {
font-family: Arial, sans-serif;
background-color: #f4f4f4;
text-align: le
傳產-食品 宏亞(1236)公布 25Q4 營收4.3544億元,較上1季衰退17.55%、創下近2季以來新低,比去年同期衰退約 21.8%;毛利率 24.77%;歸屬母公司稅後淨利-1.7248千萬元,EPS -0.2元、每股淨值 29.11元。2025年度累計營收18.1351億元,較前一年衰退
繼續閱讀...傳產-食品 宏亞(1236)公布 25Q4 營收4.3544億元,較上1季衰退17.55%、創下近2季以來新低,比去年同期衰退約 21.8%;毛利率 24.77%;歸屬母公司稅後淨利-1.7248千萬元,EPS -0.2元、每股淨值 29.11元。2025年度累計營收18.1351億元,較前一年衰退
繼續閱讀...傳產-食品 大統益(1232)公布 25Q4 營收56.7664億元,雖然季增 6.4%、已連2季成長 ,但仍比去年同期衰退約 0.24%;毛利率 14.23%;歸屬母公司稅後淨利3.8693億元,季增 26.91%,與上一年度相比成長約 9.32%,EPS 2.41元、每股淨值 36.91元。20
繼續閱讀...傳產-食品 大統益(1232)公布 25Q4 營收56.7664億元,雖然季增 6.4%、已連2季成長 ,但仍比去年同期衰退約 0.24%;毛利率 14.23%;歸屬母公司稅後淨利3.8693億元,季增 26.91%,與上一年度相比成長約 9.32%,EPS 2.41元、每股淨值 36.91元。20
繼續閱讀...亞通(6179)將進行現金增資5億元,2026/03/01為現增基準日,1.證券種類:普通股2.除權日:2026/02/233.原股東認股比率:由原股東按認股基準日股東名簿所記載股東持有股份比例認購,每仟股可認購294.523股4.發行價格:每股新台幣22.5元5.繳款期間:2026/03/04~2
繼續閱讀...亞通(6179)將進行現金增資5億元,2026/03/01為現增基準日,1.證券種類:普通股2.除權日:2026/02/233.原股東認股比率:由原股東按認股基準日股東名簿所記載股東持有股份比例認購,每仟股可認購294.523股4.發行價格:每股新台幣22.5元5.繳款期間:2026/03/04~2
繼續閱讀...材料*-KY(4763)董事MACRIFERTRADINGSOCIEDADANONIMA於03/01申報計畫轉讓材料*-KY持股,採一般交易轉讓2,000張材料*-KY股票,轉讓後持股從102,283.4張降至100,283.4張,有效轉讓期間至03/31。根據2024年度材料*-KY主要股東資訊,
繼續閱讀...材料*-KY(4763)董事MACRIFERTRADINGSOCIEDADANONIMA於03/01申報計畫轉讓材料*-KY持股,採一般交易轉讓2,000張材料*-KY股票,轉讓後持股從102,283.4張降至100,283.4張,有效轉讓期間至03/31。根據2024年度材料*-KY主要股東資訊,
繼續閱讀...欣興(3037)董事迅捷投資股份有限公司於03/01申報計畫轉讓欣興持股,採一般交易轉讓2,300張欣興股票,轉讓後持股從4,640.13張降至2,340.13張,有效轉讓期間至03/31。根據2024年度欣興主要股東資訊,第1大股東為聯電(2303)持股198,878張、持股比率13.04%;第2
繼續閱讀...欣興(3037)董事迅捷投資股份有限公司於03/01申報計畫轉讓欣興持股,採一般交易轉讓2,300張欣興股票,轉讓後持股從4,640.13張降至2,340.13張,有效轉讓期間至03/31。根據2024年度欣興主要股東資訊,第1大股東為聯電(2303)持股198,878張、持股比率13.04%;第2
繼續閱讀...| 選擇分類: | (新增分類) | |